Con plena actividad

Las mujeres disputarán hoy las fechas 7 y 8 de su certamen
Las mujeres disputarán hoy las fechas 7 y 8 de su certamen
Las mujeres disputarán hoy las fechas 7 y 8 de su certamen

Hoy se jugará íntegramente un nuevo capítulo de los campeonatos que organizan AFUCO, CAFU, Fútbol Amistad y Fútbol Femenino en los respectivos predios deportivos ubicados en nuestra ciudad. La programación es la siguiente…

 

AFUCO

Junior A, cancha 5: A. Química – T. Amaya (15.30). Cancha 7: San Lorenzo – Suárez Aviación (a las 13), T. Ser-Guz – ATE (14.15), Ostamma – C. Baiper (15.30) e Ital Café/P. Donatella – Trevisán Hnos. (16.45). Cancha 8: Vincent – La Batalla (a las 13), Activo Ind. – A. Charly (14.15), Estudiantes – Montemar (15.30) y Centro Const. – Martoglio Comb. (16.45). Anoche, Colombano – M. San Gabriel/D. Redolfi.

Junior B, cancha 3: Roentgen – A. Campos/Buccolini (a las 13), La Palestina – Clínica Especialidades (14.15), C. El Rafa – AMMA/ADYRA (15.30) y Le Parc/C. Scarpone – P. Lourdes/L. Mega (16.45). Cancha 5: T. El Tutu – C. Zayas (14.15). Cancha 6: C. Fonseca – LMT (a las 13), G. Tagni – M. Servinox (14.15), Arrow – Química 2M/C. Pedraza (15.30) y G. Fonte – Aut. La Alemana (16.45). Anoche, T. Trucco/Amante Seg. – Step Calzados.

Senior, Zona 1, cancha 2: Mr. Dog/O. Magdalena – T. Alvear (a las 13), D. Carranza – P. La Estrella (14.15), T. Ser-Guz – Campos del Este (15.30) y Verd. 3 Hnos. – K. Chancho Rengo (16.45). Cancha 5: Honda Suárez – Mauri Computación (a las 13). Zona 2, cancha 1: C. Pedraza/Amparo Ab. – AMMA (a las 13), Rulloni – F. SJ Bautista (14.15), Kardex – El Trigal (15.30) y La Bomba – C. Elite/Huracán (16.45). Cancha 5: Org. Cannata – R. El Piojo (16.45).

Máster, cancha 4: T. M. Almafuerte – G. Bernaus (a las 13), Mayores UNVM – RyF Iveco/T. Coco (14.15), La Bodega – Org. Martínez (15.30) y Beef 82/T. Elba Juana – M. Blangino (16.45). Libre: Centro Construcciones.

 

CAFU

Juveniles, cancha 2: Unión AC – Maybet (16.20). Cancha 3: L. San Cayetano – Blade (13.30), C. Edgar – No Hay Equipo (14.50) y Juniors Las Playas – T. Lozano (16.20). Cancha 4: P. San Nicolás/C. Express – FyV Maury Boroni (a las 13), Sp. San Justo – E. Balcarce (14.30), Defensores AC – G. Fonte (a las 16) y Vill-Cor – Los Taurinos/T. MH (17.30). Cancha 5: Ind. Díaz – Ser-Guz/Los Olmos (13.30), C. La Rinconada/T. Don Nelo – Corpus (14.50) y Sp. Amistad – Visual Zero (16.30).

Cancha 6: LC Esquina/Mar Mec – Mov. de Suelo Roganti (13.30), T. Spinacce – Dúo Ind. (14.50) y Santa Claus/El Botta – Borsero P./Mauri C. (16.20). Cancha 7: Sporting – Cadetería Daniel (a las 13), Felipe Hnos. – T. IAN/F. Onur/C. Santacruz (14.30), Los Albiazules – Feedback Com. (16) y Atl. La Villa – Alianza Dep. (17.30). Cancha 8: Masones Ind. – Fancesa (a las 13), Hay Equipo – Richard Antonino (14.30), Distriaye/Perenos – Calí Motos/H. Mavalía (16) y Los Prados – Lác. Tío Pujio/Gema (17.30).

Mayores, cancha 1: Santacruz C./S. Don Oscar – Op. Pavignano (13.30), Pomilio – Dep. Paulina (14.50) y Sánchez-Sánchez Abert. – Abert. Unión/R. Brusa (16.20). Cancha 2: Zalazar – Tagle/Rectif. Villa María (13.30) y Octavius – La Finca del Rey (14.50).

 

Amistad

Desde las 14.30: D. Marta y LB Carlos – Copeto S./ Adelpa, Club Amigos – Pte. Vecchio/ Cardenales, M. Aconcagua/El Kata – Los Hermanitos; Las Moras – Rojo-Soft; M. Gamba – Ultra Ciber/Fulbito y Bergesio – P. Lean/V. Sano.

 

Femenino

Fecha 7 y 8, a las 13: Guerreras – Tallerito; a las 14, Panteras – Luchadoras, Tigresas – San Nicolás y Gacelas – Gladiadoras; a las 15, Ticibell – Rebeldes; a las 16, Gladiadoras – Nueva Onda, Tallerito – Gacelas y Cobras – Guerreras y a las 17: Luchadoras – Rebeldes y Tigresas – Panteras.

 

Print Friendly, PDF & Email