Otra jornada para destacar

La 16ta. edición de la Copa Villa María, más conocida como “Mundialito”, continuó ayer con total éxito porque acompañó el tiempo y los chicos pudieron desarrollar la jornada sin inconvenientes.

El campeonato tuvo la disputa de la cuarta fecha entre ayer por la mañana, desde temprano, hasta las primeras horas de hoy.

En ese sentido, a medida que se desarrolla la competencia, la organización da a conocer los resultados finales de cada encuentro.

Las categorías 2005, 2006, 2007 y 2008 se disputaban en el turno noche, motivo por el cual algunos resultados todavía no estaban confirmados y otros partidos se estaban jugando al cierre de esta edición.

Es por ello que damos a conocer los resultados y posiciones tras los partidos disputados en primer turno, por la mañana, y por la tarde, en las categorías 2001, 2002, 2003 y 2004. A saber:

 

2001

Zona A: Alumni 0 – Colón de Arroyo Cabral 1, Ing. Raver de Los Cardales 1 – Universitario VM 1. Libre: Unión Casildense de Casilda.

Posiciones: Alumni 9, Universitario, Colón e Ing. Raver 4; Unión Casildense 1.

Zona B: Bell Ville Unidos 3 – EFI Los Olmos de Villa Nueva 1, D. Chacabuco 3 – River VM 0. Libre: Alianza de San Juan.

Posiciones: Alianza 9, Bell Ville y Chacabuco 6; Los Olmos 3 y River 0.

Zona C: Rivadavia de Arroyo Cabral 2 – Argentino 0, San Lorenzo de Las Playas 0 – Belgrano de Santa Rosa 0. Libre: Petrolero Argentino de Plaza Huincul.

Posiciones: Rivadavia 9, Belgrano y San Lorenzo 7; Argentino y Petrolero 0.

Zona D: Unión Central de Villa María 0 – Alem de Villa Nueva 1, Talentos de Ordóñez 1 – Española 0.

Posiciones: Alem 7, At. Baradero y Talentos 6; Española 2 y Unión Central 1.

 

2002

Zona A: Chamical de La Rioja 1 – Unión de Hercilia 3, Colón de Villa Totoral 1 – El Santo de Villa María 1, Peña Boquense Santa Rosa 2 – San Lorenzo de Las Playas 0.

Posiciones: El Santo y Peña Boquense 8; Unión 7, Chamical 6, Colón 3 y San Lorenzo 0.

Zona B:

Española 1 – Unión Central 0, Alianza de San Juan 2 – Colón AC 0. Libre: Deportivo Penales de La Pampa.

Posiciones: Alianza 9, Española 7, D. Penales 4, Colón y Unión 1.

Zona C: Unión Pilaga de Bella Vista (Formosa) 0 – Alem de Villa Nueva 1, Universitario 0 – Sur Bar de Cañada de Gómez 3. Libre: At. Rivadavia de América.

Posiciones: Sur Bar y Universitario 9; At. Rivadavia y Alem 3; Unión Pilaga 0.

Zona D: Club Petirossi de Paraguay 1 – Alumni 1, Central de Bell Ville 8 – River de VM 0. Libre: Ing. Raver de Los Cardales.

Posiciones: Central 12, Ing. Raver 6, Alumni 4, Petirossi 1 y River 0.

Zona E: Rivadavia de Arroyo Cabral 1 – Argentino VM 4, Defensores de San Francisco 0 – Sarmiento de Alejo Ledesma 0. Libre: Belgrano de Santa Rosa.

Posiciones: Belgrano 9, Argentino 6, Sarmiento 4, Defensores 2 y Rivadavia 1.

 

2003

Zona A:

Municipal de Tío Pujio 2 – Española 3, Colón de Arroyo Cabral 0 – Alumni de Villa María 1 y Petirossi de Paraguay 1 – Universidad B de VM 0.

Posiciones: Alumni 12, Colón AC 9, Petirossi 6, Española y Universidad B 4; Municipal TP 0.

Zona B: Unión Pilaga de Bella Vista de Formosa 0 – Tigres de Avellaneda de Reconquista 4, Unión Central 0 – Alem de Villa Nueva 2, Sur Bar de Cañada de Gómez 0 – Argentino VM 1.

Posiciones: Tigres 8, Alem y Sur Bar 7; Argentino 6, Unión Central 4 y Unión Pilaga 1.

Zona C: Universidad A de VM 1 – San Lorenzo de Las Playas 1, D. María Luisa de Entre Ríos 2 – Independiente de Fernández de Santiago del Estero 0, San Jorge de Brinkmann 1 – River VM 1.

Posiciones: F. San Jorge 10, River 8, San Lorenzo 6, María Luisa y Universidad A 4; I. Fernández 0.

 

2004

Zona A: At. San Pablo de Lules 0 – El Porvenir VN 1, Alianza SJ 2 – Sur Bar 1, Malvinas Argentinas VN 0 – Alumni VM 1.

Posiciones: El Porvernir 10, Alianza 9, Alumni 7, Sur Bar 5, San Pablo 3 y Malvinas 0.

Zona B: Argentino VM 4 – Huracán Corrientes 0, Los Vascos de Carmen de Areco 2 – Los Leoncitos VN 0, J. Agraria de Charata 0 – Alem VM 1.

Posiciones: Alem 9, J. Agraria y Los Vascos 7; Argentino 5, Los Leoncitos y Huracán 3.

Zona C: Tiro Federal de Belén 0 – Unión Pilaga BV de Formosa 1, Española 0 – Colón AC 0, San Martín de Cipolleti 0 – Central de Bell Ville 1.

Posiciones: Central BV 12, Colón 7, San Martín 6, Española 4, Tiro Federal y Unión Pilaga 3.

Zona D: Los Andes de V. Ramallo 0 – Universitario VM 4, San Lorenzo de Las Playas 0 – El Santo 1. Libre: Belgrano de Santa Rosa.

Posiciones: Universitario 9, El Santo y Belgrano 6; Los Andes 3 y San Lorenzo 0.

Print Friendly, PDF & Email