Previo al clásico, Alem es líder con Alumni en cuarta

En quinta división, Universitario superó por la mínima diferencia a Silvio Pellico (a la derecha)

LVF – inferiores

El sábado

Vigésima fecha:

Cuarta división (00/01): H. Yrigoyen 1 (Dylan Araos) – Alem 0; y Unión Central 1 (Ramiro Díaz Hidalgo) – River Plate 1 (Elvis Brigueras).

Quinta (2002): Atlético Ticino 0 – Playosa 0; Silvio Pellico 0 – Universitario 1 (Francisco Heredia); Española 2 (Milton Torrejón -2-) – Unión Social 0; y Unión Central 3 (Yanantuoni, Conrero y Foco) – River Plate 1 (Brian Peralta).

Sexta (2003): Silvio Pellico 0 – Universitario 1 (Máximo Machado); Unión Central 3 (Nocetti -2- y Andrea) – River Plate 0; y San Lorenzo VM 1 (Gustavo Venencia) – Dep. Argentino 5 (Giménez, Giuliano, Romero, Ledesma y Reynoso).

Séptima (2004): Atlético Ticino 3 (Santucho -2- y Caballero) – Playosa 0; Silvio Pellico 0 – Universitario 6 (Lorenzatti -2-, Lardit, Parisa, Casalánguida y Fernández); y Española 5 (Pedraza, Moreno, Madala, Güelfi y Ré) – Unión Social 1 (Franco Olivero).

Octava (2005): Yrigoyen 2 (Moreyra y Roldán) – Alem 3 (N. Rojas, Juárez y Androvetto); Silvio Pellico 0 – Universitario 2 (Máximo Kamienski -2-); y San Lorenzo VM 1 (Joaquín Mansilla) – Argentino 6 (Muñoz -3-, Duarte, Pereyra y Scauso).

Novena (2006): Atlético Ticino 7 (Giacinto -3-, M. Pierige -3- y R. Becchero) – Playosa 0; Silvio Pellico 2 (Genaro Gamba -2-) – Universitario 2 (Ramos y Leguizamón); y Española 3 (Reyna, Di Matteo y Carballo) – Unión Social 0.

Libre: Alumni.

 

El finde

Vigésima fecha:

Cuarta división (00/01): H. Yrigoyen 1 (Dylan Araos) – Alem 0; y Unión Central 1 (Ramiro Díaz Hidalgo) – River Plate 1 (Elvis Brigueras).

Quinta (2002): Atlético Ticino 0 – Playosa 0; Silvio Pellico 0 -Universitario 1 (Francisco Heredia); Española 2 (Milton Torrejón -2-) – Unión Social 0; y Unión Central 3 (Yanantuoni, Conrero y Foco) – River Plate 1 (Brian Peralta).

Sexta (2003): Silvio Pellico 0 – Universitario 1 (Máximo Machado); Unión Central 3 (Nocetti -2- y Andrea) – River Plate 0; y San Lorenzo VM 1 (Gustavo Venencia) – Dep. Argentino 5 (Giménez, Giuliano, Romero, Ledesma y Reynoso).

Séptima (2004): Atlético Ticino 3 (Santucho -2- y Caballero) – Playosa 0; Silvio Pellico 0 – Universitario 6 (Lorenzatti -2-, Lardit, Parisa, Casalánguida y Fernández); y Española 5 (Pedraza, Moreno, Madala, Güelfi y Ré) – Unión Social 1 (Franco Olivero).

Octava (2005): Yrigoyen 2 (Moreyra y Roldán) – Alem 3 (N. Rojas, Juárez y Androvetto); Silvio Pellico 0 – Universitario 2 (Máximo Kamienski -2-); y San Lorenzo VM 1 (Joaquín Mansilla) – Argentino 6 (Muñoz -3-, Duarte, Pereyra y Scauso).

Novena (2006): Atlético Ticino 7 (Giacinto -3-, M. Pierige -3- y R. Becchero) – Playosa 0; Silvio Pellico 2 (Genaro Gamba -2-) – Universitario 2 (Ramos y Leguizamón); y Española 3 (Reyna, Di Matteo y Carballo) – Unión Social 0. Libre: Alumni.

El lunes

Vigésimoprimera fecha:

Cuarta división (00/01): Sportivo FC 1 (Agustín Caro) – San Lorenzo VM 0; Universitario 1 (Genaro Kamienski) – Yrigoyen 0; y Alem 1 (Ramiro Andrada) – Unión Central 0.

Quinta (2002): Alem 0 – Unión Central 1 (Ramiro Merani); Unión Social 1 (Enzo Chiosso) – San Lorenzo LP 0; y Playosa 1 – Rivadavia 3 (no fueron suministradas las planillas).

Sexta (2003): Sportivo FC 3 (L. Díaz -2- y Moretto) – San Lorenzo VM 0; y Universitario 1 (Lucio Bizzarri) – Yrigoyen 0.

Séptima (2004): Alem 0 – Unión Central 1 (Valentín Cossarini); Unión Social 2 (Candellero y Rey) – San Lorenzo LP 2 (Bergoglio y B. Taborda); Silvio Pellico 1 – Colón 2 (Valentino Fenolio -2-).

Octava (2005): Universitario 2 (Kamienski y Delgado) – Yrigoyen 1 (Valentín Moreyra); Alem 2 (N. Rojas y Juárez) – Unión Central 0; y Silvio Pellico 1 (Mariano Ranco) – Colón 2 (J. Rodríguez y Morsetto).

Novena (2006): Alem 2 (Cervino y Sánchez) – Unión Central 0; Unión Social 1 (Tobías Vera) – San Lorenzo LP 2 (Vilche y J. Balocco); y Playosa 1 – Rivadavia 4.

Pendientes: River-Alumni y Argentino-Atlético Ticino.

Libre: Española.

Print Friendly, PDF & Email