Resultados en la etapa decisiva

Universitario en la categoría 2005

 

Cancha grande

Los resultados que se registraron ayer en cancha grande y que marcaron la eliminación de algunos equipos y el pasaje a la instancia final de otros fueron los siguientes…

 

Categoría 2002

Futuras Estrellas 1-Argentino Bell Ville 0, Unicen de Tandil 2-Belgrano (LP) 2. Unicen ganó por penales; Sociedad y Tiro Jujuy 3-Barrio Norte (SF) 1, Argentino VM 1-Luz y Fuerza (LP) 0, Independiente de Chamical 0-Central BV 0. Independiente pasó por penales.

Próxima instancia: Unicen -Sociedad Tiro y Argentino-Independiente. Futuras Estrellas espera a la siguiente fase.

 

Categoría 2003

Alumni 3-San Jorge Brinkmann 1, Newbery de Cruz 1-Talentos de Gral. Ordoñez 2, Belgrano (LP) 0-Ferro de Toay 1, Peña Boquense (LP) 8-Española 0.

Semifinales: Alumni-Talentos y Ferrocarril-Peña Boquense.

 

Categoría 2004

Argentino 1-Alem 1. Argentino pasó por penales; Alumni 1-Colón de Arroyo Cabral 1. Colón pasó por penales; Lambert de Monte Maíz 0-Independencia de Formosa 4, Central BV 1-San Pablo de Lules 2.

Semifinales: Argentino-Colón e Independiente-At. San Pablo.

 

Categoría 2005

El Maracaná de Cruz Alta 1-Universitario 1. Universitario pasó por penales; Alem 0-Atlético de Río Cuarto 4, Talentos de Ordoñez 1-Alumni 0, Belgrano (LP) 2-San Lorenzo de Las Playas 0.

Semifinales: Universitario-Atlético Río Cuarto y Talentos-Belgrano.

 

Cancha de baby

Los resultados de la última fecha de la fase final fueron los siguientes…

 

Categoría 2006

Zona A: EFI San Nicolás 1-Juniors (JC) 4, Municipal de Las Perdices 4-La Casona de Malargue 1, Alem 0-Sur Bar (CdG) 4.

Zona B: Los Leoncitos 1-San Lorenzo Las Playas 0, Belgranito 5-Belgrano (LP) 0, Gimnasia de Ballesteros 3-Unicen “A” (T) 1.

Zona C: D. América 0-El Maracaná 2, Industrial 0-Unicen “B” (T) 3. Libre: Española.

Zona D: Argentino 4-Independencia (F) 0, Alumni 5-Unicen “C” (T) 3. Libre: Malvinas Arg.

Zona E: Talentos 2-Romperredes 2, Sarmiento 3-San Pablo de Lules 0.

Zona F: Campo Mayo (BV) 0-Miraglio (VT) 2, El Porvenir 4-R. América (BA) 1.

 

Categoría 2007

Zona A: Municipal TP 0-Sp. Playosa 3, Española 2-Municipal (AM) 1, D. América 2-La Casona (M) 2.

Zona B: El Porvenir 1-Industrial 4, Sarmiento 3-Lambert 0 y All Boys 8-Don Bosco (F) 0.

Zona C: Los Leoncitos 2-San Lorenzo Las Playas 3, Gimnasia (B) 0-Belgrano (LP) 6, Belgranito 2-Los Halcones 1.

Zona D: San Nicolás 1-Alumni 5, Malvinas 3-Bell (BV) 4, Argentino 2-Independencia (F) 0.

 

Categoría 2008

Zona A: San Nicolás 2-San Lorenzo Las Playas 1, Alumni 2-Belgranito 4, Sp. Playosa 3-Los Halcones (M) 1.

Zona B: Gimnasia (B) 1-Argentino , All Boys 9-Don Bosco (F) 0. Libre: El Porvenir.

Zona C: Española 1-Malvinas 0, D. América 1-Bell 0. Libre: Industrial.

Zona D: Los Leoncitos 4-Central (V) 1, Samuel Reyes (CH) 0-Municipal Tío Pujio 2. Libre: Sarmiento.

 

Categoría 2009

Zona A: All Boys 1-Malvinas 4, Gimnasia (B) 4- Unión AA 2. Libre: D. América.

Zona B: Española 0-Municipal (AA) 1, Roque 2-Argentino 1. Libre: Industrial.

Zona C: San Nicolás 0-Belgranito 2, San Lorenzo Las Playas 0-Central (BV) 3. Libre: Alumni.

Zona D: Los Leoncitos 3-Municipal Tío Pujio 1, El Porvenir 1-Samuel Reyes (Ch) 0. Libre: Sarmiento.

 

Los cruces

Categoría 2006

Juniors de James Craik-El Porvenir, Gimnasia de Ballesteros-All Boys, El Maracaná-Argentino, Municipal de Tío Pujio-Sur Bar de Cañada de Gómez, Talentos de Ordóñez-Unicen “A” de Tandil, Malvinas Argentinas-Deportivo América.

 

Categoría 2007

Sportivo Playosa-Belgrano (LP), Barrio Industrial-Alumni, Belgranito-Deportivo América, Argentino-Sarmiento.

 

Categoría 2008

Sportivo Playosa-Española, All Boys-Sarmiento, Bell de Bell Ville-Los Halconas del Norte (Mendoza), Municipal de Tío Pujio-Gimnasia de Ballesteros.

 

Categoría 2009

Gimnasia de Ballesteros-Belgranito, Argentino-Sarmiento, Alumni-Malvinas Argentinas, El Porvenir-Roque Sáenz Peña.

 

Print Friendly, PDF & Email