Tabla de posiciones y próxima fecha

La Plaza Manuel Anselmo Ocampo será mañana sede de la primera final entre Universitario y Rivadavia

ZONA NORTE

Equipos         Pts.      J          G         E         P         Gf        Gc
Sportivo Playosa       8         4         2         2         0         5         2
Universitario 7         4         2         1         1         6         6
Juventud River         5         4         1         2         1         4         4
Hipólito Yrigoyen (1)          4         3         1         1         1         4         4
Silvio Pellico (1)       2         3         0         2         1         2         3
Unión Social  2         4         0         2         2         6         8
(1) Suspendido en el entretiempo. Ganaba Yrigoyen 2 a 1.

ZONA CENTRO
Equipos         Pts.      J          G         E         P         Gf        Gc
Unión Central           8         4         2         2         0         6         2
Asociación Española 6         4         1         3         0         6         4
River Plate     5         4         1         2         1         9         8
Alumni (1)    5         3         1         2         0         3         2
Leandro N. Alem (1)            2         3         0         2         1         3         5
San Lorenzo (VM)    1         4         0         1         3         4         10
(1) Juegan hoy, a las 22, en Plaza Ocampo.

ZONA SUR
Equipos         Pts.      J          G         E         P         Gf        Gc
Deportivo Argentino            9         4         3         0         1         9         2
San Lorenzo (LP)     6         4         1         3         0         6         5
9 de Julio       5         4         1         2         1         6         6
Colón  4         4         1         1         2         6         7
Rivadavia       4         4         1         1         2         6         10
Atlético Ticino           3         4         0         3         1         4         7

 

Próxima fecha (5ta.)

Los partidos del capítulo que finalizará la primera rueda de la etapa clasificatoria del Torneo Clausura son los siguientes:

Zona Norte
Universitario – S. Pellico
Playosa – U. Social
Juventud – Yrigoyen

Zona Centro
River – Alumni
Alem – San Lorenzo (VM)
Española – Unión Central

Zona Sur
9 de Julio – Argentino
Ticino – Colón
Rivadavia – San Lorenzo (LP)

Print Friendly, PDF & Email